Главная страница / Политдневник Виталия Третьякова /
Политдневник Виталия Третьякова 11.02.2014
Директорским подлизам в этом блоге и вообще
07 Февраль 2014 @ 17:30
 
Помощник госсекретаря США по вопросам Восточной Европы Виктория Нуланд признала подлинность скандального ролика, появившегося в интернете.

Аудиоролик - это запись телефонного разговора Нуланд с послом США в Киеве Джеффри Пайеттом, сообщает "РБК-Украина". Политики обсуждают ситуацию на Украине и состав будущего правительства, в которое предлагают включить всех лидеров Евромайдана. В ходе разговора Нуланд не раз упоминает позицию Евросоюза, вставляя оскорбительную фразу Fuck the EU.

На пресс-конференции в Киеве Нуланд признала подлинность аудиозаписи. Она не стала комментировать брань в адрес Евросоюза, но коснулась той части разговора, в которой говорилось о плане экономической помощи Украине. Нуланд подчеркнула, что разговор "был пространным", и уточнила, что США, ЕС и МВФ помогут Киеву лишь в случае начала реформ.

ЗЫ. До кучи.

МОСКВА, 7 фев &8212 РИА Новости. BBC принесла извинения в связи с неточностью, допущенной при расшифровке интервью с писательницей Людмилой Улицкой, и распространением недостоверной информации о вызове ее на допрос в Следственный комитет РФ.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20140207/993692837.html#ixzz2seOJs7Xr


 
  Главная страница / Политдневник Виталия Третьякова /