Главная страница / Политдневник Виталия Третьякова /
Политдневник Виталия Третьякова 11.02.2014
О Сочи, о церемонии открытия, о телерепортаже (заметки по ходу и крику ток-шоу-шоу-шоу-шоу)
07 Февраль 2014 @ 19:36
 
Все равно дома. Все равно у телевизора. Хвалите и ругайтесь здесь. И я буду.

20.09 по Москве. По Первому канала Малахов форева. Олимпиада - приложение к нему. По России-1 - пока спокойный классический репортаж. Картинка красивая по России-1.

20.20. Малахов со своими криками исчез. Начало красивое.

20.24. Снежинки-кольца - недурно.

20.27. Перед исполнением Гимна России ведущий Первого канала сообщил на всю страну, что "в 14 веке России еще не было". Это из нового школьного учебника? Или из украинского учебника истории? До сих пор считалось, что России больше 1100 лет. Набутовв (это он?) у нас теперь всей стране историю России преподает?
Ну и позор!

20.45. Переключился на Россию-1, чтобы не услышать что-нибудь еще из оранжевого учебника истории.

21.00. Опять какую-то политическую ахинею несут ведущие на Первом канале. Теперь про Монголию. Интересно, о Германии тоже что-нибудь подобное скажут?

21.04. А вот о Польше - с большим почтением. И даже о том, как она долго ждала восстановления независимости. Словом, историю Польши ведущие Первого канала знают лучше, чем историю России. Похвально.

21.14. Опять с Первого канала: Узбекистан - молодая страна. В то время как из постсоветских стран - одна из древнейших. Глубоко узбеков обидели.

21.25. Форма российской сборной в виде ватников мне понравилась. Мы в таких на овощебазы ходили. Только без белой меховой подкладки.

21.36. Тройка замечательная. И Град Китеж тоже.

21.50. Льва Николаевича правильно ввернули. Вальс, коненно, нужно было из Прокофьева взять.

21.54. Декабристы разбудили Герцена!

21.56. Великая Октябрьская революция свершилась! И это правильно! Царский режим прогнил!
Великий Свиридов!

22.02. Не зря я сегодня пионерскую клятву поминал! Правда, с хронологией перепутали. Рабочий и колхозница до войны были.

22.18. Фуга Баха прозвучала неплохо.

22.25. Олимпийский флаг должна поднимать (или нести) Валентина Терешкова.

22.27. Вот сволочи, все-таки хотели пакость сделать. Пассажир самолета Харьков-Стамбул попытался угнать его в Сочи Как сообщает "Ассошиэйтед пресс", пассажир самолета авиакомпании Pegasus Airlines, попытался проникнуть в кабину пилотов, заявив, что держит в руках детонатор взрывного устройства. В настоящее время самолет приземлился в Стамбуле, его обыскивают турецкие спецслужбы.

22.37. Если есть Нетребка, больше ничего не требко!

22.50. Огонь пошел. Всех красивых чемпионок собрали. Плюс Карелин. В конце все-таки зимние чемпионы - Роднина и Третьяк. Оба депутаты Госдумы, между прочим.

22.57. В целом церемония удалась. Правда, девочку Любу забыли в конце.

И Малахов сразу закричал, что нужно организаторам церемонии нужно дать Госпремию. Не комильфо... Но комментарии - самый большой минус. Это мы уже поняли.


 
  Главная страница / Политдневник Виталия Третьякова /